Анна Матюшенко

Сколько калорий нужно получать в день чтобы нарастить мышечную массу при тренеровках ?

Для взрослого оргаизма

Мария Ефремова

ты же дерево БуратиноГ, какая тебе мышечная масса, что настрогали то и получай
: )

Марина Васильева

мда, мышИцы не растут из калорий, мышицы растут из днк, а та днк сидит в ядре, а достучаться до нее могут только гормоны. ну и т. д.

Алексей Свиридов

Зависит от возраста, роста, здоровья и веса. Для каждого индивидуально.

Алексей

Главное не калории, а кол-во белка из пищи, ты можешь есть одни торты и шоколадки, но тогда вместо мышц нарастишь лишь жир. Обычно берется из расчета 2-3 грамма белка на кг. сухой массы (т. е. приблизительно от своего веса, нужно отнять лишний вес - на глаз хотя бы) . Причем белок лучше всего идет из мяса, яиц и молочных продуктов (самый высокий процент усвояемости)

Люба Griceнко

есть больше чем тратиш. про белок верно но в мышцах еще и гликоген для обеспечения энергии