Анастасия Понявина

Может ли банк узнать о коммунальных долгах? и могут ли отказать если собственником явл. мама а я дочь и прописана там?

Т. е как дочь я претендую на долю, но в приватизации не участвовала, и все квитанции приходят на мамино имя да и есть договор где мама своевременно гасит долг.

хотя ей дают кредиты, но в др банках а я в сбере хочу получить.

Радик

Банк узнаёт о долгах и должниках из документов, представляемых данному банку вами же!! !
То есть Прежде чем дать вам кредит Банк в обязательном порядке запросит у вас документы:
1. Паспортные данные, с пропиской.
2. Справку с места фактического проживания
3. Справку о доходе (или зарплате) (исходя из которой и просчитают вашу платежеспособность по возврату кредита, то есть какую сумму реально вы сможете гасить ежемесячно)
4. Справку УК или ЖЭКа о сотаве семьи, проживающей по месту прописки и доле приходящейся площади жилой на каждого, и платы приходящейся на данную долю. По этой справке Банк и посмотрит ваши платежи возможные по ЖКУ
5, Справку из УК о долгах по оплате ЖКУ ( и доле, приходящейся на 1 жильца, то есть на вас)
6. Справки о доходе ваших поручителей
7, Если без поручителей, то справку о залоге имеющегося у вас имущества
На основании этих документов и будет решать БАНК, выбранный вами, насколько вы платежеспособны, и какую сумму вам можно выдать, и выдать ли вообще...

Николай Тимофеев

За долги отвечает собственник.