Алена

как разбить жесткий на винде 8?

вообщем, жесткий на ноуте на 1000 гб
для системы многовато будет. хотелось бы разделить его примерно на 150-200 и все остальное.
т. е. чтоб было два раздела. один под систему, второй-все остальное.
пытался сделать стандартными средствами винды, но она делит только на пополам. примерно на 400 с чем то и все остальное. пишет "невозможно сжать том дальше области расположения не перемещаемых файлой"
может есть какое то стороннее ПО?

Константин

Иииджийхуииика, вот очень хорошая программа- http://rsload.net/soft/cleaner-disk/8912-easeus-partition-master.html

Евгений

Стандартные средства всё могут, просто комп забит на 400 Гб и дальше сжать нет возможности.
Что сделать? Отделить 600Гб и потом освободить Диск С от всякого хлама перенеся на диск Д, затем опять сжать диск С до приемлемых размеров и освободившиеся 200-250Гб присоединить к диску Д.

Игорь

Устанавливаете на диск виндус 8.
Отнисите диск с виндовс 8 до асфальтного полотна и разбеваете кирпечем или камнем на 150 или 200 мегабайт.
Только потом подметите разделы с асфальта, дворники будут ругатся.

Бу
Булат

дай скайп, решим, жду 10 мин

Сергей

acronis disk director