Александр Астахов

Здравствуйте! Не можете ли посказать ...У моего ребенка просрочен загран п. на 3 года. Какой за это идет штраф ?

Erkin Avazov

Загранпаспорт не является обязательным документом. Вы получаете его, только если он Вам нужен. Если срок действия ЗП закончился, никто не заставляет Вас получать новый, это можно сделать потом по прошествии любого срока.
Штраф, соответственно, платить не за что.

Оксана

Никакой

Nikitos Romantsov

За это не предусмотрено ни какого штрафа, так как загран паспорт не является обязательным документом для гражданина РФ. Идите в ОУФМС делайте ребенку новый загран паспорт.