Ирина Пинчукова

Как устроена батарейка? Для работы гальваники нужна реакция, а как она происходит внутри СУХОЙ батарейки????

Для гальваники нужна химическая реакция, но протекать в сухой фазе её почти нереально. Вот раньше были батарейки "мокрые", но дальше как-то стали делать таким как сейчас....

в детстве разламывал батарейку, в ней стержень и черный порошок....

Евгений Чукуров

"но протекать в сухой фазе её почти нереально" - Вполне реально. Есть ГЭ с ТВЁРДЫМ электролитом.

=M
=Zmn=- Myxamor

Сухих не бывает.. . посмотри устройство конкретной батарейки

Евгения Горлова

В сухой батарейке так же используется электролит, но в виде клейстера.