Лерочка

Мальчик убил беременную невесту отца. Его посадили пожизненно. Как вы считаете, правильно ли?

В США 13-летнего подростка приговорили к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. Такое наказание Джордан Браун получил за двойное убийство.

Еще когда ему было 11 лет, он застрелил 26-летнюю невесту своего отца, которая находилась на 8-м месяце беременности. Женщина скончалась на месте, медикам не удалось спасти ее не родившегося ребенка. В обстоятельствах этой трагедии разбирались два года. Джордан признался в убийстве и без тени раскаяния рассказал о подробностях своего преступления. Многие юристы встали на защиту ребенка и посчитали, что это был самооговор. В итоге мальчик отказался от признательных показаний. Однако суд все равно признал его виновным и вынес приговор по всей строгости законов Пенсильвании. К уголовной ответственности в этом штате Америки разрешено привлекать детей с 10 лет.

Родные 13-летнего убийцы согласились с приговором и не стали его обжаловать. Отец мальчика также смирился с вынесенным вердиктом судьи, однако отметил, что его сын был слишком мал, чтобы осознавать свои поступки.

Дмитрий Елаков

Америка- дикари!

Юл
Юлия

конечно правильно,
такого нужно изолировать от общества

Денис Кондрат

Главная проблема Америки - много юристов! Всем нужна работа. В той же Америке все фильмы про то что если маленький убил, то и большой будет убивать. Так что все правильно сделал!

Сергей Куртинец

У каждой страны свои законы, что нам то считать? В племени Тумба юмба мальчика зажарили бы и всем скопом съели, задобрив души убиенных. И в этом случае надо обсуждение?

Иван

Зачем вообще что-то считать по этому поводу? Это даже не пища для ума, а так.. . время с нервами провести. Больше позитива в жизни, меньше читайте такую муть и не забивайте себе мозг не нужной информацией.

Олька Коряпина

ребенок находился в стрессовой ситуации и не отдавал отчета своим действиям! ! это не правильное и жестокое наказание!!!

Ирина Карева

нет. неправильно. щенок уже в таком нежном возрасте доказал, что человеком не является. уничтожить .

Любовь Постникова

меня всегда поражают законы у американцев

Татьяна Дюко

Нет не правильно. Отца лучшеб убил раз тот извращенцем и педофилом оказался

Лена Вечкилёва

считаю, что правильно в россии будет ввести подобное лет с 12
а так... понятно, что там все равно псих. травма была

Ольга Маширова

Да, правильно. Что из него вырастет, если он в 11 лет убивает человека? Ребенок может не понимать каких-то вещей, но мысль убить человека не должна даже в голову приходить!!!

Асел Макеева

Считаю, что правильно. Я диплом писали на тему "возраст наступления уголовной ответственности по законодательствам различных стран мира" и считаю, что и в России пора ввести наказание за тяжкие и особо тяжкие с 12-ти летнего возраста. Сумел убить - понеси наказание. А то малолетние отморозки чувствуют полную безнаказанность из-за того, что им еще 14 нет.

Valera Novikov

Ну, не знаю. Мне кажется, что пожизненное - это неправильно. Лучше вышку.