Ле
Лена

Можно ли протирать обувь из синтетического нубука влажными салфетками?

Любовь Побат

Протирка обуви из ворсовых материалов: велюра, замши, нубука
Обувь из данных материалов наиболее капризна и требует больше усилий. Все манипуляции по уходу надо производить с особой осторожностью, чтобы сохранить поверхность в целости, избежать случайного повреждения. Приобретите специальную резиновую или каучуковую щеточку, при помощи которой Вы будете удалять грязь. Убедившись, что грязь удалось удалить, нанесите специальное средство по уходу за изделиями из замши, велюра, нубука соответствующего тона.
Намокшую обувь из велюра, замши, нубука чистят исключительно в сухом состоянии.
Не наносите на эту обувь крем, если не хотите лишиться бархатистой поверхности вашей любимой пары.