Евгений Зарубин

Моему ребенку 6 мес. срыгивает фонтаном и очень часто. Врач сказал что это нормально и все пройдет. Но я в этом сомневаюсь

Юлия Воропаева

сходите к неврологу хорошему. мне кажется это не очень нормально. у меня дочка не срыгивала уже в таком возрасте. может иногда только. да и фонтаном я один раз видела, она еще совсем маленькая была

Алексей

фонтаном это не срыгивание-это рвота вообще-то
если сомневаетесь, обратитесь к другому врачу-желательно неврологу..

Ольга Журавлева

пройдёт.
Если вес набирает нормально, то не стоит переживать.

Дмитрий Сысоев

так же не думаю что врач прав - обратитесь к другому врачу - с малышом в 6 месяцев такого не должно быть слишком часто. может быстро ест и воздуха нахватается? или перекармливаете? но в любом случае нужен компетентный врач и его совет.

Виктор Пашин

Это ненормально, это повышенный тонус, возможно и повышенное черепное давление. Идите в неврологу - это его компетенция. У моей дочке было примерно то же самое, выписали кавинтон, сразу все пошло.

Лилия Такаева

все почти дети через это проходили. Мышцы горлышка окрепнут и все наладится.

S.
Serega- .............

Если врач сказал, что это нормально, то доверьтесь врачу. У кого-то, может, и правда, от проблем, а у кого-то чисто физиологическая особенность. У меня тоже дочка сильно срыгивала в этом возрасте. Месяцев в 7 стало меньше, потом перестала вообще.

А_
Алёнка _

Я тоже переживала но все к 8 месяцем прошло а так после каждого кормления срыгивал сейчас тьфу тьфу тьфу все нормально

Эдуард

да врачи всегда так говорят что мол само пройдёт пока их под зад не пнуть, а на самом деле это либо энцефалопатия-это к неврологу ОБЯЗАТЕЛЬНО (если не хотите чтобы ребенок отставал в развитии и не беспокоили головные боли) либо кишечная инфекция. Спорьте с врачём пытайте с него чтобы анализы взял и обязательно к неврологу.... у на стакая же беда была с рвотой но раньше-в 2 месяца.... тоже сказали что я якобы съела что то не то, т. к. кормила грудью.... когда рвать стало так что ребенок начал синеь и захлёбываться-вызвали скорую, положили в расстройствами жкт, а на самом то деле оказалась энцефалопатия.... не тяните и требуйте с врачей то что они и без того должны были назначить!!!

Наталья Богомолова

это далеко не нормально! че-то врачиха у вас какая-то долбанутая... даже к неврологу не направила.. .

Александр S

мы до 6 месяцев тоже срыгивали очень часто, а как ввели прикорм, то все прошло, щас очень редко срыгивает и то пару капель, а не фонтаном уже.

Наталья Усачёва

попробуйте сменить корм

Larisa Maslennikova

моя тоже очень много срыгивала... тоже, как вы, переживала... сейчас ей 2 годика и все нормально... думаю, что это само проходит... тем более, вы же под наблюдением врача...

Адам Ясаев

У нас так срыгивал в первые 2 месяца, сказали на осмотре и на узи что повышенное внутричерепное давление. Выписали кучу лекарств, напугали. Я всего накупила, но давала 2 дня, так как не очень хотелось травить малыша по 5 раз на день да и неудобно было впихивать всякие таблетки и сиропы. Буквально неделя прошла, перестал.

Дмитрий Байбара

это ни в коем случае не нормально, идите к другому врачу, сразу можно к гастрологу
у моего сына так было, ему было 8 мес, я сначала сдала анализ кала и мочи, а затем пошла к гастрологу, назначили кучу препоратов, вылечила вроде и летом опять всё началось, рвал сильно, что нас положили в больницу на 6 дней, у вашего ребёнка проблемы с желудком, в общем завтра идите к врачу