Катя Попова

Пудель карлик 6 мес. , после еды часто срыгивает, именно если еда супообразная не густая. С чем это связано?

Живет у нас недавно, кормим как наказывала заводчица. О срыгиваниях предупредила, но сказала, что это как у деток.

Константин

наверное не любит видит еда ест а потом понимает что не вкусно и срыгивает

Наталия Ильина

Странно честно говоря.
Первый раз о таком слышу. В доме 2 собаки. точнее одна собака и один щенок. Все с 2-х месячного возраста. Ничего подобно нету.
На счет именно то что "рыгает" щенок - это да. Особенно когда с жадностью воды напьется и параллельно наглотается воздуха. Но именно чтоб срыгивали, такого не разу не было.
Тем более 6 месяцев - это уже приличный возраст собаки (нельзя назвать маленьким щенком) .
Лучше на самом деле посоветуйтесь с ветеринаром.

Наталия Живова

Попробуйте поднять повыше миску с едой. Что бы не на полу стояла.

Николай Кадушкин

Вообще срыгивание - способ избавиться от лишней или плохо перевариваемой пищи.
Попробуйте изменить рацион, только осторожно, постепенно.
переведите на хорошую сушку супер-премиум класса

по крайней мере, старайтесь кормить чаще, но меньшими порциями

Александр Макаров

Согласна с Тиной В. Все же покажите щенка ветеринару - потому что отрыжка это один из признаков атонии и пневматоза желудка. Не видя собаки сложно что-либо дельное посоветовать.

Ольга Налимова

Заводчица врёт, т. к. срыгивают именно детки и когда сосут, то заглатывают воздух. Собака в 6 месяцев ничего не сосёт уже. Явно, не дай Бог, дефект ЖКТ. И скорее всего наследственный, раз заводчица знает о нём. Обследуйтесь у вета. Наши собаки никогда не срыгивали.

Dinaria Cozma

А вы попробовали дать её другую еду?

1 1

Собака не должна отрыгивать пищу, вам продали больного щенка, идите к ветеринару

ti
tinik12

Сократите дозу пищи, возможно большой объем + активные движения после кормления.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
8 495 775 94 24 Ветеринарная консультация круглосуточно!