Под Защитой Братьев))

Оказывается развестись невозможно

Моя дочь неудачно вышла замуж. Пытается развестись. После третьего слушанья суда (более 3 месяцев) суд отклонил иск о разводе. Как такое возможно???

Наверное работникам Администрации города Белгород позволено всё

Евгений Усков

Возможно у мужа знакомые в ЗАГСе. Вот и тянут.

Ruslan Pashaev

Не верю!! ! даже если муж против - всё равно разведут!!!

Дмитрий Сахаров

Значит ваша дочь в суде неубедительно донесла свои причины для развода.
Мне для некоторых целей очень нужна была бумажка о разводе . На суде я сказала что уже давно живу с другим мужчиной и что с нынешним мужем меня ничего не связывает и фактически уже давно нет семьи (ребенок есть) . Мне очень нужен был этот развод, может поэтому получилось очень убедительно врать, ну и муж естественно поддакивал . Развели сразу, через 10минут слушание закончилось.

Виктория Иванова

Подкупили судью, вам надо к другому судье идти, да еще и жалобу накатать на не законные решения судьи!

Марианна Смирнова

очень легко найти серьезную причину.. новую.. основание иска изменяется... это более эффективно, чем обжаловать решение суда

Александр Луковенков

до года ребёнку развод не возможен.

Роман Яковлев

Так а на каком основании? Если муж сказал, что не даст развод - могли и не развести. пускай подаёт на апиляцию, пишет, что её не устраивает конкретный судья (имя фамилию судьи, кот. ведёт дело) , и смотрит по ситуации. Но это опять же - занимает время.

Валерия

На каком основании?

Сергей Куликов

странно как то, надо написать в вышестоящий суд и всё.

Светлана Молчанова

Если и по истечении отведенного судом срока на примирение одна из сторон настаивает на разводе, брак расторгается. Это закон. Ни наличие маленьких детей ни беременность препятствием не является.
Так что получайте мотивированное решение суда и обжалуйте его.

Сергей Рожнов

Ждет - думает, что передумают... я почти 2 года разводилась... потом подошла к судье и спросила - А в чем причина.... Он и ответил - хорошие вы люди и ребенок есть - может еще все наладиться...

Alexandr Biryukov

Они не имеют права не развести-если только муж вашей дочери не заплатил судье (такое тоже возможно). Есть суд повыше статусом-пусть обратиться туда.

Дарья

Интересно по каким таким причинам? Бред какой то если честно, если люди подали на развод, значит для этого были веские причины, никто не вправе затягивать такое дело и не разводить их. Какие на фиг еще нужны веские причины ЕСЛИ Я (к примеру) НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С ДАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Мое желание это и есть ВЕСКАЯ причина.
Они не смогут годами затягивать развод, так что скоро ваша дочь станет свободным человеком, не переживайте )

Baxtiyor Sadullaev

обязаны развести, после двух месяцев примирения, если не ошибаюсь. Пусть заявит в суде, что замуж за другого собирается.

Антон Винокуров

если ребёнок до года могут долго тянуть. но всё равно разведут.

Дмитрий Сиротин

это ерунда какая то, через 2 месяца обязаны развести по закону!!!

Алёша Мальчик

муж наверно, не хочет, и доплачивает суду

Сергей Концедалов

Ерунда, быть не может

Ал
Алла

такого быть не может.. . вас дурят по полной
меня при наличии двоих детей развели при первом основном слушании чет хрень какая-то

Andrey Agafonov

Подавайте кассацию и наймите хорошего адвоката!

Наталья Усачёва

В этой жизни возможно всё, развестись - тем более )

Alexey

это невозможно

Статья 23. Семейный кодекс РФ Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

более трех месяцев, если нет детей не имеют права по закону -это нарушение, подавайте жалобу в вышестоящие суды

Анет А

Просто обратитесь к знающему юристу и они скажут, что говорить. Там ведь судебная машина, всё давно отработано. Подругу развели за 10 минут, без присутствия мужа (она заранее подписала у него бумагу какую-то по совету юриста) . Всё произошло буквально в коридоре, без всяких слушаний. Там что-то написано было, что не ведут общего хозяйства более полугода, живут раздельно и пр.

Анна Ариадна

Странно....

Юлия Бобрышева

О чем сыр-бор? Подайте апелляцию да и весь разговор.
В высоких инстанциях куча решений отменяется. И по более серьезным делам.

Капитан Диего

ищите независимого адвоката, именно он вам поможет, да и судью смените... и все получится

Ирина Поддорогина

Возможно, главное, набраться терпения и проконсультироваться с грамотным юристом. Ну и доказывать, доказывать, доказывать, и не эмоциями, а фактами

@_
@bdull@ ___

Нет, это просто Ваша дочь ведёт себя на суде так, что суд видит что для примирения есть все шансы. А вообще, какая им разница, надумали разводиться -разводить всех подряд на фик, зачем стараться сохранить семьи да?!!

Сергей Родин

возможно! и при наличии детей, не дольше трех мес.

Арам Манукян

Решение же обжаловать можно. Да и вообще, развод - иногда процедура очень долгая.

Виктория

возможно их ребенку нет трех лет или она беременна или еще что-то, чего Вы не знаете
или она вообще передумала, а Вам говорить боится

Жанна Свирская

Хотелось бы и другую сторону послушать...)))))))))))

Денис Кондратеня

Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )

Сергей Гукин

Я разводилась целый год, но развелась!
Должны быть веские основания для отказа в разводе.
Обращайтесь в суд высшей инстанции.

Александр Беляев

нет причины
нет веских доводов

милые бранятся и тешатся

Анюта Воронина

Я бы Денех Дал! Что Видимо и Сделал Ваш Зять!

Алена

В полне в процессе участвуют обе стороны!

Дмитрий Черных

на четвертый раз уж точно разведут.

Альбина Мещанская

пусть продолжает. вы, наверно, в отсутствие мужа, такое возможно, но можно

Ев
Евгений

Подайте заявление в другой суд.