Надя Стекольщикова

Что можно поменять в отношение родителей друг к другу? вн

У меня у самой уже ребёнок, но не могу на это смотреть, отец плохо относится к моей матери, скандалит ругается на неё, она уже пенсионер живёт на одну пенсию, а он ей выделяет 1000 р. да ещё собаку на неё повесил и считает что она должна за ней ухаживать и кормить. Я ей денег подкидываю конечно, но хотелось бы хоть как то изменить ситуацию. Может кто нибудь сталкивался с такими ситуациями? Отмечу, мать у меня хороший и очень добрый человек и ничем такое отношение не заслужила. У отца очень тяжёлый характер он бывший начальник стройки, прораб.

Алёна Калинёва

Вы уже ничего не сможете изменить, они уже пожилые люди с устоявшимися характерами. Если Ваша матушка столько лет прожила с отцом и ее все устраивало, так она и дальше так жить будет. А Вы - молодец, что помогаете маме!

Myrza Sarybekov

ничего вы не сделаете. Они уже много лет прожили вместе, и думаю, что скверный характер у него всегда был, а с возрастом усугубился. Попробуйте с ним поговорить по-доброму, без скандалов, может и поможет.

Ва
Валидол

Самое главное, старайтесь не показывать маме, что вы от этого всего сами очень расстраиваетесь. Так и продолжайте ей помогать. Ситуацию в корне менять нельзя.
Можно поговорить с папой с глазу на глаз, объяснить ему все по-хорошему, выслушать его, потом предложить выслушать вас спокойно, сказать, что он так же для вас важен как и мама, что все это очень огорчает и вас, и маму.... И попросить сдерживаться его.... НО самое интересное, что это все возрастное.... У него так и будут перепады настроения, вспышки агрессии и ничего с этим не сделаешь.. . Помните фильм "По семейным обстоятельствам"... вот это все по тому же сценарию.. . Можно все это перевести в юмор (посмеяться над всем этим.. ) Ну не бром же подсыпать папе в борщ!

Игорь Тарасов

Если вашу маму это не устраивает и не устраивало всю жизнь, то, наверное, она должна сама что-то предпринять. Да, она на пенсии, но ведь в здравом уме. Нельзя распоряжаться чужой жизнью, даже если вы уверены, что на 100% правы.

Юлия Лапшина

Если Ваша мама столько лет живёт именно так,
значит, ничего менять в своей жизни не хочет.