Оксана Фёдорова

Не получается заварить чифирь, хотя все делал по рецептам, что делать?

Получается просто очень крепки чай. Делаю все по рецепту :беру крупнолистовой (другого нет) черный чай (Майский), затем кипячу воду, а когда закипит насыпаю поверх воды сам чай, не перемешивая . Проблема в том, что чаинки ни через 15 минут, ни через полчаса на дно совсем не опускаются а так и остаются на поверхности. И в итоге получается простая заварк
P.S Заранее прошу пожалуйста не петросянить, а дать нормальный подробный рецепт .

А разве не все ровно какой должен быть чай?

После того как насыпал чай, нужно ли снимать с огня или же поставить на стол и дать настояться пока чаинки не опустятся?

Южная Ночь, я все делал как вы сказали, но все ровно получается какая то сраная заварка

L7
Loki 75

Чай должен быть индийский "со слоном" (это классика) - одна пачка на кружку 300мл. А из современных чаев - Липтон гранулированный.

Nastena

нахуярся коньяком, поверь круче

Оксана Чулакова

Крупнолистовой в чифир не идет!
Все равно что холодец из филе варить. Никогда не получится.

Олежка Баскаков

Засыпьте чай в посуду, а поверх наливайте кипяток потихоньку. да ложкой заварку прижмите ко дну, в конце концов) Из любого чёрного чая получится чифир. 50г. сухого чая на 400г. кружку воды. Только это не полезно.

Дмитрий Байбара

Майский, уже лет 10 как себя как чай дискредитировал.
Для классического чифира используют прессованный чай.

Закипятить воду, залить её в кружку. Взять мелколистовой чай низкого качества. Высыпать в кружку 2-3 столовые ложки чая. Закрыть кружку любой крышкой, дать настояться минут 15. Когда листья чая оседают на дно, его можно пить. Чифир всегда пьется без сахара. После распития чифира, для усиления эффекта нужно воздержаться от еды.

Следует отметить, что употребление чифира у неподготовленного человека может вызвать тошноту или рвоту. Также возможны спазмы кишечника и головная боль. Стимулирующий эффект чифира очень сильный, но после окончания действия напитка чувствуется усталость, апатия и раздраженность.

Ирина Алмазова

не пей чефир яд

Людмила Чепурина

Чтобы научиться варить настоящий чифирь, нужно хотя бы на пару лет попасть на зону.