Serdar Ozturk

Сколько раз за беременность вы делали узи? И с каким промежутком времени?

Одно узи мне уже сделали в 11 недель хочу сделать ещё в 13 недель платное, что бы узнать пол.

Мадина

Пока один раз, в 12 недель. Думаю, что будет ещё два плановых, как положено.

Зилола Туйчиева

Пришла на 4 неделе, по УЗИ эмбриончика еще не было видно, сказали придти через неделею. Пришла. Потом на 13 неделе скрининг. На 18 неделе-второй. На 23 недельке полное обследование и опознание пола. Сейчас 25 недель и на счету 5 УЗИ.

Послесловие. Лежала в гинекологии давно. Там была девушка с трудной беременностью и угрозой. Ей делали УЗИ каждые два дня по показанию. Сейчас в соцсети вижу потрясающе красивого и умного ее сыночка!

Дмитрий Максимов

Два раза всего. В три месяца и перед родами.

На
Ната

Я когда не знала что такое хгч для того чтоб удостовериться что беременна сделала узи было 3-5 недель, потом в 12 потом в 20 с чем то, 28, и 32

Татьяна

по евростандартам пять раз показано. .
но многие здесь пишут, что только три раза
обследовали их.. видать, в каждом регионе свои заморчки. .

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

вряд ли вам скажут пол, лучше чуть позже пойти

Сергей Цибульский

3 раза, в 12, 22, 32 недели

Юлия Костюк

Приходилось делать каждые 2 недели, начиная с 8!

Андрей Новичков

рано, в 13 неделек еще не увидите, у меня в 14 недель второе было, сказали что еще невозможно что то разглядеть, а вот на 19 увидели уже, а вообще у меня 4 узи уже было за 27 недель

Мария Игоревна

вам пол скажут на плановом узи на 20 неделе, на таком сроке как у вас еще очень плохо видно и ребенок закрыться может, ради своей прихоти не стоит делать узи лишний раз. в идеале делают максимум 4 узи, 1 триместр, 2 триместр, 32 недели и перед родами

Сергей Новиков

4 раза.... В 8,11,20,32 недели.... А 13 недель слишком рано для определения пола ребёнка.... Я например только в роддоме узнала пол, на всех УЗИ малявка скрывалась...))))

Рыжая Ирония

5 раз, три плановых, и два внеплановых. Еще один доплер и ктг раз 5 в больнице делали.

Лёнушка

1) 4 раза - 13, 22, 32, 39 недель;
2) 6 раз -8, 10, 21, 25, 27, 34 недели

В 13 недель рано, в этот период только начинают формироваться гениталии плода, не раньше 16 надо, а лучше уж сразу в 20-22, чтоб уж наверняка, как раз второй скрининг будет.

Владимир V!sk@s

я в общей сложности делала раз 10, а может и больше (но под конец беременности показания были для УЗИ) .
вообще в УЗИ нет ничего вредного, так что делайте сколько хотите.
Только вот чтобы пол узнать лучше попозже делать.
Я чтобы пол узнать раза 3 УЗИ делала - ребенок постоянно отворачивался, и врачи не брались судить кто там)) ) только недели в 24 на 3D точно сказали (да и сами там увидели)