Степан Зарецкий

я хочу преобрести квартиру ипотека имеется 800тысяч рублей но у меня нет постоянной прописки я выписался и продал кварт

Наталья Посаднева

а причем тут прописка, нужны деньги и работа.

Юля Навнычко

Отсутствие постоянного места регистрации не является препятствием к совершению сделки купли-продажи квартиры. Тем более, как я понимаю банк уже одобрил Вам ипотечный кредит. Выбирайте квартиру, добавляйте наличные деньги к сумме ипотечного кредита и составляйте договор купли-продажи. Регистрируйте её в Росреестре и спокойно регистрируйтесь себе по новому месту жительства.

Dmitry

Если банку, в котором Вы планируете брать ипотеку, пофигу-есть у вас постоянная прописка или нет, и он Вас как заемщика одобрит-тогда проблем никаких .Заключить договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности можно и не имея прописки.
Так что, все вопросы к банку

Игорь Баширов

У кредиторов разные требования. По ипотеке "АИЖК" на момент заключения кредитного договора заемщик должен быть зарегистрирован по месту жительства либо месту пребывания на территории РФ. На сайте Сбербанка таких условий не указано. Проконсультируйтесь в Банках.