Юрий Самотолков

Можно выписать и продать квартиру?

4-человек прописанных в квартире, но двое собственников квартиры! . Один из прописанных сидит в местах не столь отдаленных, (тюрьме) . Можно ли без его согласия выписать собственникам прописанного которых находиться в заключении? И как это сделать, что для этого надо? Спасибо!

Ольга Латушкина

знакомый адвокат поможет

Екатерина Агапонова

сидельца снять с регистрации можно только на период отсидки. . после возвращения, он снова сможет зарегистироваться в этой квартире .. продать квартиру сможете только с обременением в виде этого товарища ...вряд ли кто купит

Tatiana Subbotina

Снять с регистрации можно. Но у него может быть право на это жилье. Он его предъявит после выхода из мест л/с. Тогда новый собственник может в судебном порядке расторгнуть договор купли/продажи.

Ирэн Ирэн

Только через суд.

Вячеслав Cлавенко

если например ваш "сяделец" дал согласие на приватизацию и отказался от включения в число сособственников - у него пожизненное право проживания и такую квартиру не продать ...если просто прописанный - новый собственник выпишит легко - утративший право ...или сразу родственники - суд примерно пол года - ничего сложного сходите к реальному адвокату ...

Pucca Kim

Только суд разрешит Ваши проблемы, исследуя все документы. Все зависит от того когда, в какой момент и на каких условиях тот человек был зарегистрирован в указанной квартире, т. е. Приватизирована была квартира, куплена, подарена ...Имел ли он право на приватизацию, а может он часть своей доли подарил с правом проживания- и это указано в договоре дарения, и т. д. Но пока Вы в судебном порядке не решите этот вопрос сами, квартира " зависнет", Вы не продадите ее, либо продадите за бесценок, с обременением.

Светлана Матюсова

Не стоит даже пытаться, при продаже квартиры с такой историей, её никто не купит.