Людмила Сидорова

Что нужно, чтобы дать регистрацию человеку? (прописать) Он не является родственником и площадь не позволяет.

Можно что-нибудь сделать? Как помочь?

Денис Лейбин

Если муниципальная, то ничего не сделать.
Если квартира в собственности, то без разницы родственные отношения и метраж.
Подумай о том, сколько гемороя будет при его выписке, если он откажется. Будучи прописанным, он сможет без твоего согласия, прописать к тебе всех несовершеннолетних детей.. . А вот их выписать.. .

Сделай временную регистрацию.

Олеся Туркова

Если квартира в собственности, заключите с ним догвор безвозмездного пользования квартирой. Этот договор будет являться основанием к регистрации по месту жительства этого гражданина.

Юрий Лосев

А почему Вы решили что это помощь?
Помощь в чем, и почему вы ДОЛЖНЫ?
Регистр. ваще УФМС по заявлению граждан, если есть основания для вселения- законные!
Так что сперва Вы должны будете вселить- либо в качестве члена семьи. либо по договору. и потом уже чел пойдет и зарегиться.
Вам зачем надо чела, кот. вам не явл. родственником, вселять в свою квартиру?
Если этот чел фактич. к вам не вселяется по договору или с вашего согласия как член семьи. тогда и разговора нет.
Пусть он регится там. где фактич. ю уже проживает. или собирается проживать.
Снимает квартиру по дог. найма? Прекрасно- вот на основании этого договора и обязан он региться в этой квартире.