Ксения Косьяненко

что такое интернет??

Юлия Двуреченская

С точки зрения обычного пользователя,
Интернет - это средство обмена цифровой информацией.

С технической точки зрения - это миллиарды компьютеров
по всему миру связанные между собой проводами в единую Сеть.
Провода соединяют континенты, миллиарды пользователей в одно целое.

Интернет - это колоссальное хранилище знаний,
средство обмена личным опытом и свободное СМИ.
Интернет имеет очень широкие возможности.
Но его базовая задача - передача информации.

Антон

Gugl в Помощ

Va
Valentina

советую Яндекс

Татьяна Хритошина

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net][1]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть [2]. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

К концу 2011 года число пользователей, регулярно использующих Интернет, составило около 2,3 млрд человек [