Оксана Цуркан

Любой электромагнит – это усилитель мощности источника тока

Чтобы мощность была максимальной, направлаения витков второго и последующих слоев должны совпадать или должны не совпадать?

Андрей Шаламов

Очень интересное определение электромагнита 🙂
В любом случае, направление витков всегда должно совпадать, иначе их поля будут взаимно компенсироваться.

Катя Вотчал

Да ничего он не усиливает.. .
Что бы сложить магнитные потоки - витки в одну сторону - что бы вычесть - то в другую.

Наталья Косарева

Гениально!))))))))

Серых Ирина

Аплодисменты!

Сергей Я

Это преобразователь силы тока в силу магнитного поля! НЕ БОЛЬШЕ!!!! Надо было в школу ходить.... Фантазер....))))))