Марина Марина

Компьютер не-видит жесткий диск после прочистки видеокарты.

Сегодня достал видеокарту из компа почистил все дела работает. Включил комп там такая надпись-Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot and press a key.Я понял что речь идет про жесткий диск. Пробовал подключать провода менял их местами... Все работало работало потом решил почистить компьютер решил начать видеокарты включаю компьютер а тама чорный экран с надписью-Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot and press a key это как происходило. Подскожите что можно cделать?

Алёна

Зайди в BIOS (Del или F2 при загрузке) и смотри определяется ли жесткий диск. Если нет, то ты либо его все же хреново подключил, либо диск вышел из строя. (Его можно проверить подключив к другому компу) . Еще можешь сбросить биос или загрузить настройки биос по умолчанию (что-то типа load setup defaults)

Света Петрова

а на верняка не включл винчестер
а скорее батарейку колыхал
войди в БИОС и установи устройство загрузочное

Николай Бохан

1) Возможно задел шлейф или питание диска, или отключил и забыл воткнуть на место, проверь.
2) Разбирал, чистил, значит обесточивал, материнские платы почему-то любят "жрать" батарейку БИОСа, проверить ее надо и может заменить.