Саша Гуров

Я всю жизнь искренне верил, что в Израиле нет детских домов. Но как тогда объяснить 75 тысяч (!) детей в интернатах?

Ссылка на ролик https://www.youtube.com/watch?v=6m2yrmHK7Pc

Получается, что заменили название и детские дома исчезли?

Наталья *****

Ну, а Израиль, что - другая планета?

Все проблемы, которые есть в мире, есть и в Израиле. Вопрос только в большей или меньшей степени. И в разных названиях одинаковых, в принципе, вещей.
Какие условия в интернате ни создавай, родителей (особенно мать) ребенку НЕ заменишь!

Максим Мухамедзянов

Если хочешь найти страны бес детских интернатов валяй в Ливию, Ливан, да и в России большенство бездомных детей не в интернатах, а в подворотнях и на улице чего в Израиле ты не увидешь, если в палестине и Секторе газа, но это не совсем Израиль. точнее это совсем не Израиль

Ку
Кундыз

В Израиле есть единственный детский сад, куда ходят и не еврейские дети - экспериментальный ...Вот такой интернационализм, вот такая толерантность ...А, как они в России по этому поводу пузыри пускают .

Евгений Гусаров

Так евреи-же!

Сергей Будкин

Если я не ошибаюсь, там действует Ювенальная Юстиция.. . Следовательно "одинокие дети! " там точно есть.

Андрей Кириченко

Конечно.. интернат и детский дом таки большая разница...

Людмила Пронина

Никогда не верил и не верю евреям ни в чем, и правильно делал и делаю !

Марина Александрова

В Израиле интернат, это не то что Вы думаете. Отличные условия, воспитание, образование.. . У меня знакомый живя в России, сына отправил в Изр в интернат т. к. в России у мальчика были проблемы- улица, дружки, компашки и проч. Вот приезжал в гости, 15 лет отличный умный мальчик

Aртем Гиваргизoв

Этот ролик не имеет совершенно никакого отношения к школам интернатам! Большинство учащихся в интернатах дети из нормальных семей, часть детей вообще живут дома, в семьях и их привозят каждый день на занятия. Часть подобных интернатов специализированы и дают среднее техническое образование. Есть несколько военных интернатов, которые дают военное и военно-техническое образование. Их выпускники призываются в армию и через год становятся офицерами. Для многих детей из малообеспеченных семей, такой интернат становится социальным трамплином для успешной карьеры.