Олеся Мыльникова

Подскажите, плиз: летим семьей Finnair, провоз багажа: 1 место, 23 кг. Возможно взять один на двоих чемодан 46 кг?

Инна Зламан

нет. с 2010, по моему, года европейский профсоюз работников аэропортов запретил грузчикам поднимать свыше то ли 32, то ли 36 кг. так что могут просто не погрузить ваш чемодан. сам в такую ситуацию чуть не попал тогда в Испании.

Ольга

Нет. Чемодан весом свыше 32 кг - это крупногабаритный багаж. Его тяжело поднять грузчикам. Поэтому Вам придется заплатить. По правилам посумочного провоза багажа: сумка не должна быть больше 23 кг. Поэтому собирайте вещи правильно: 2 сумки до 23 кг, чтобы не пришлось оплачивать перегруз.

Екатерина Люст

невозможно, так как вес более 32 кг в одном месте любая авиакомпания уже не считает багажом.

Yulia Гафина

Нельзя.

Константин

нет конечно. . сама зайцем вздумала?

Наталия Стольникова

Ну если грузчикам поможешь, то канешна мона!!!

Лидия Никольская

Сама его тащить будешь?

Инна Займенцева

1 человек 1 багаж до 23 кг и все дальше все за деньги

Маргарита Молотковец

разделите на два чемодана не обязательно по 23 на каждого, и все букдет норм

Павел ____________

Вес 1 места не должен превышать 32кг. Если будет больше, заставят перекладывать. Моих друзей в Домодедово заставили.

Юрий Ясинский

а сами-то как такую тяжесть ворочать будете? из дома до машины и запихивать в багажник, потом вытаскивать, а если лестницы в аэропорту - то вообще класс!! !
Хорошо, что есть нормы, про лоторые написали выше...