Александр Жирнаков

Боюсь лечить один зуб...

У меня такая проблемка.. . у меня 2 зуба очень плохие и там нужно каналы чистить и тд. Так вот я пришел к стоматологу кароче, и он мне говорит что лечить будем ну я говорю тот зуб с огромной дыркой где каналы чистить и тд ну я прошу сразу с анастезией он кароче достал штуку такую острою и я пересрал 😕 я просто не захотел рот открывать просил его сначало сделать мне анастезию а потом уже что то там смотреть а он говорит нужно осмотреть зуб ему сначало чтобы понять что с ним делать, ну я кароче так и не открыл рота ему потому что пересрал того инструмента.. . попросил его сделать зуб в котором у меня было 3 дырки 😕 кароче я не боюсь стоматологов вообще если делать что то простое.. . А ВОТ Эти 2 зуба я просто не знаю как я лечить буду.. . что мне делать ?

Иван Иванов

Мне тоже каналы чистили.
нужно лечить, там в каналах просто ей такая штука что с каждым днем они в хуже и хуже и зуб просто напросто гниет
ничего больного не будет
мне делали без анастезии и не больно было

Аня Кузнецова

Чем больше ты бежишь - тем меньше становятся твои проблемы.
Через пару лет вырвут, да и все....

Станислав

не ссыте) лечить будут точно "под уколом"

Алёна Николаева

Не знаю, если он все-таки настаивал на предварительном осмотре скорее всего так было нужно, хотя желание клиента закон) )
А так перетерпеть эту боль наверно единственный вариант. Было время у меня было аж 6 дырок... очень боялся идти к стоматологу, у меня паника была как только я начинал думать об этом, а думать приходилось чутли не каждую минуту так как боль была не выносима. Так вот все-таки сходил... и понял то что страшнее всего это тот самый первый зуб залечить за остальными 5ю ходил к нему как на праздник.

Татьяна Хритошина

Лично я не считаю, что желание клиента - это закон! Если бы клиенты, не имеющие реального клинического опыта, могли себе представить, какую чушь и с каким апломбом нередко требуют их "коллеги", их точка зрения скорее всего стала бы иной. Тем более, что требуют под девизом: "Я плачу свои ДЕНЬГИ - я выбираю что мне нужно! ", а когда получают что хотели, когда они в паре с доктором имеют горы осложнений, только тогда и начинается: "А ты-то куда смотрел, врач хренов! Я то в этом ничего не понимаю, ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕ ПЕРЕУБЕДИЛ, ТЫ ЖЕ ОБЯЗАН!!! .

При принятии решения о необходимости обезболивания это решение принимаю только я сам! И сам же несу за это решение ответственность. Уверен - пациент ДОЛЖЕН доверять своему врачу. Должен, но до тех пор, пока врач это доверие оправдывает. Нет доверия - меняй врача, но выбранному доверяй и подчиняйся!! ! Иначе что получается? Врач - делай как я скажу, а за все косяки потом сам же и ответишь, ибо "тыжВрач"
У меня уже много лет нет проблем с обезболиванием. Анестетики в ассортименте, да и уколоть можно по разному. А пациенты, требующие уколов чуть ли не до подхода к креслу, или меняют свои взгляды на стоматологию, или.. . идут дальше.

Кароче, Спрашивающий, ты кароче и сам ответ знаешь - без специалиста тебе кароче праблему с зубами не решить. Кароче сопли на сайте мотать не имеет смысла а кароче руки в ноги и дуй в кабинет. Раз сам добрался до интернета, значит уже втупаешь в тот возраст, когда нужно жить не подставляя башку всем подряд чтобы тебя погладили, посюсюкали, поутешали-поуговаривали. Или иди и делай, или отойди и не морочь другим головы! Кароче ты меня понял.. .

ЗЫ: Пациенты, не открывающие рот тоже попадаются. Но как правило они чётко делятся на 2 группы - неадекваты и трусишки. С первыми если не удаётся решить вопрос жёстко - они пролетают мимо и остаются один-на-один со своими проблемами. А вот со вторыми стоит и повозиться. Одно дело - проблемы с воспитанием и психикой /это не к стоматологу!!! /, и совсем другое - этика, психология и деонтология в стоматологии. Надеюсь, меня многие поняли правильно...