Eugene Lemekhov

Чем "вера" отличается от "надежды"?

Деня

На древнееврейском языке слово «вера» звучит как «эмуна» – от слова «аман» , верность. «Вера» – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность» . «Существуют три типа веры, три ступени духовного восхождения: вера как рассудочная уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность.
Надежда – есть успокоение сердца . Христианская надежда есть непоколебимое, спокойное и радостное ожидание будущего блаженства.
Надежда имеет своим основанием веру.

Вадим Шабанов

Это разные категории.. .

Вера - грань безусловной Любви.. . это не "вера" в события или концепции, а утончённое переживание, которое является светом и знанием в чистом виде.. .

Надежда - это, мне кажется, иллюзия, - горизонт, который отдаляется с той же скоростью, с которой мы к нему бежим.. .
Но надежда даёт нам смысл и силу жить и развиваться.. .
Это инструмент, с помощью которого мы эволюционирум, наверное...

Светлана Вертелина

Порядком очередности..)

Корней Алексеич

Уверенностью

Даша Кузнецова

Удержалось бы в стаде стадное чувство, если бы не было паршивой овцы?