Равиль Туйгильдин

Мы верим в то, во что хотим верить? На чем основывается Ваш выбор?

Знакомая формулировка, правда? Представьте, что вам жизнь предлагает на выбор несколько вариантов трактовки информации. У вас же есть выбор- в какой из них вам поверить? На чем он основан?

Роман

Да, именно так. Подобная избирательная фильтрация основана на устройстве нашего мозга, ЦНС, и в целом всей нервно-гуморальной системы. Очень показателен набор зрительных и слуховых иллюзий, существование галлюцинаций, способность к мечте и фантазии, а так же корыстной лжи. А нервно-гуморальная система, в свою очередь, сформирована эволюцией. А на эволюцию = повлияли условия жизни и существования наших предков-приматов. Философски обобщая, это потому, что так устроен мир.

Виктория Подолич

На реальности. От себя не убежать. Даже, что ласкает слух - это воспринимается на момент чтения.. . а насущные дела, жизнь - никак не миновать их.