Наурызбай Нагметов

как не размораживая приготовить замороженную семгу быстро?

Владимир V!sk@s

сварить! стушить с картошкой! нет времени? всего вкуснее шмякнуть кусок на сухую сковороду, и посыпать солью-перцем да зажарить

Паша Дергачёв

Если рыба стейками... просто посолить, сбрызнуть лимонным соком, посыпать зеленью укропа, всё это в фольгу и в духовку.
С целой рыбиной то же самое можно сделать.... надрезать поперёк по всей длине в прорези вставить половинки дольки лимона, посолить, поперчить... приправить травками для рыбы в фольгу и запечь

Какие приправы подойдут к рыбе
семга – укроп, паприка, шафран;
дорада, сибас - свежие розмарин и тимьян;
барабулька – шафран, укроп;
форель речная – базилик;
карп – петрушка, лавровый лист, сельдерей.

К жареной рыбе подходят такие приправы, как базилик, чеснок, чабер, бедренец, огуречник, фенхель, укроп, тмин, петрушка, мелисса, кориандр, кресс-салат.

Для тушеной и вареной рыбы подойдут такие приправы как лук, чеснок, укроп, гвоздика, петрушка (натертая) , базилик, чабер, фенхель, розмарин, мелисса лекарственная.

Что ещё подходит для рыбы
•куркума молотая
•манго порошок
•кумин молотый
•кориандр молотый
•перец черный молотый
•корица молотая
•паприка
•имбирь корень молотый
•перец чили молотый
•кардамон черный
•пажитника листья
•мускатный цвет
•гвоздика молотая
•соль
•сушеный лук
•чеснок

Pain

Лучше, конечно, разморозить- вкуснее будет. жарить придется дольше- рыба должна ведь расстаять и прогреться до Т 70* внуттри

Jfhdhj Kbjjkl

Если не размораживая, то только настрогать ножом, посыпать солью и есть так. Это будет строганина. Во всех остальных случаях её нужно размораживать. Иначе она либо будет частично сырая, либо частично разваренная\переготовленная.

Наталия Васюкова

Семга в СВЧ: рецепты

В маринаде из белого вина. Замариновать семгу в сухом белом вине минут на 10-30. Положить в форму, добавить мелко нарезанный чеснок и запечь на полной мощности минут 7-10. Или полить соком лимона, посыпать крупными кусочками душистого перца и солью, положить в форму, которую накрыть крышкой. Выпекать минут 7-10 на полной мощности, а пока готовится сделать соус: проварить в кипящей воде пару минут шпинат, который можно взять и замороженный, когда чуть остынет, мелко порубить и тщательно отжать, в кастрюлю налить жирные сливки, положить шпинат и проварить минуты две-три, выжать в шпинатный соус половину лимона, перемешать.

С грибами. На 4 порции: филе семги – 1 кг, грибы – 200 грамм, сыр чеддер – 100 грамм, яйцо – 4-5 штук, зелень петрушки – 100 грамм, молоко – 400 мл, соль – по вкусу. Возьмите посуду для запекания и уложите равномерно ломтики филе. Натрите на терке сыр, мелко порежьте зелень, очистите и нарежьте грибы. Положите сверху на рыбу подготовленные грибы, сыр и зелень, добавьте соль по вкусу. Взбейте яйца, постепенно добавляя молоко, залейте рыбу и запекайте в открытой посуде при средней мощности 12-14 минут. Переверните форму на 180 градусов и продолжите запекание 7-8 минут.

Екатерина Данилкина

Рыбу надо обработать на скорую руку, натереть солью и нарубить стейками а потом на решотке барбекю жарить недолго - до готовности, или повесить в каптилку тушкой целиком на 40 минут.

Таня Балыкова

закинь её в мультиварку, она и приготовит тебе без проблем!!!

Александр Подковыров

можно отварить, бросив в кипящую воду, добавить перец горошек, соль, лавр. лист.