Тамерлан Эгиев

Люблю каблуки, но боюсь что бы не возник варикоз… . Как эго предотвратить?

Наташа Кулешова

есть крема всякие в аптеке для предотвращения появления варикоза (профилактика) . Да и если нет в семье с варикозом, наврят ли он у вас появится (хотя точно не знаю)

Руслан Измайлов

я троксевазином мажу либо венолайфом....

Jackk

Меньше жри

Светлана Изотова

Там с позвоночником проблема будет, с деформацией суставов. . А варикоз в большей степени наследственное! У меня, например, вены с детства были видны. Сейчас и без каблуков варикоз!

Сергей Шмагин

Если вы всё-время носите каблуки больше 10 см то никак не предотвратите. Но есть и другие факторы - чистые сосуды ( чистка от холестерина) и поднимание тяжестей если вы ходите по ровным дорогам и не таскаете тяжелых пакетов, то еще куда ни шло. Но не увлекайтесь, высокий каблук к 30 годам всегда даст о себе знать и никакие крема вас не спасут от этого. Варикоз не наследственное. Еще б написали что геморой наследственное. Другое дело что наследственной может оказаться степень предрасположенности к нему.

Светлана Кособокова

Троксевазин мазь. Немного не в тему, но для удобства купите специальные ортопедические стельки для обуви на каблуках.

Оо Ее

Варикоз не образуется при ношении обуви на высоком каблуке. У него совсем другая причина.