Ирина Вадим

можно ли в 13 лет избавиться от прыщей? что поможет? (кроме таких средств как: клеарасил, плопеллер, зинерит)

не скажу что прыщами усыпано прям всё лицо, но то один то два прыща выскакивают на лице, а в области лба мног омаленьких прыщиков, сразу говорю тип кожи лица - жирный, что делать?? ?

Вера

Это возрастное, главное не переусердствую с масками и кремами, витамины и правильное питание-твои друзья!

Катерина

Я согласна с Жекой, желудок надо лечить . Не надо это скрывать, ты после умывания протирай Хлордиксидином, ешь фрукты, овощи, не пей газировку

Ev
Evgeshabright

крем клеарскин от эйван

Ан
Анастасия

Научиться правильно маскировать прыщи при помощи макияжа.
http://www.kakprosto.ru/kak-251658-tonalnyy-krem-kak-pravilno-sdelat-makiyazh

Ва
Валентина

У меня была такая же проблема, за исключением того, что кожа у меня нормальная. Вы попробуйте 2 раза в день протирать прыщи настойкой календулы ( можно купить в аптеке ). У меня прыщи пропали через 3 дня.

Ар
Артемова

лечить кишечник нужно. проблема может в нём.

Ju
Julia

делай масочки всякие (огуречные например), умывайся с содой. Не злоупотребляй с перечисленными тобою кремами, кожа привыкнет. В 13 лет обычно у всех прыщики это норма.

Дарья

Можно умываться пенкой для лица, а также использовать очищающие тоники. Откажись на недельку от вредных продуктов, делаю маски для лица тоже помогает.