Наталия Немировская

Какие продукты следует ограничить и исключить после профессионального отбеливания зубов, чтобы надолго сохранить эффект?

Скоро буду делать отбеливание зубов ZOOM3, процедура не дешевая, поэтому хочу сохранить эффект как можно дольше. Я не курю. Знаю основное, чай-кофе, вина, газировки и некоторые ягоды.. . а как на счет овощей (свеклы и др. ) и сладостей? Буду рада хорошему развернутому списку.
И какие меры принимать, если я все таки съем или выпью что-то "запретное"? Полоскать или чистить, конкретно?

Ла
Лариса

1)постараться также полностью отказаться от курения любых табачных изделий. 2)После процедуры отбеливания необходимо строго соблюдать гигиену полости рта: использовать флосс (зубную нить) , качественную зубную щетку, пасту, полоскания, ирригатор. Такой осознанный подход позволит поддержать наилучший эстетический эффект отбеливанияя зубов максимально долгое время. не рекомендуется часто: Употреблять продукты, которые способствуют повышению чувствительности зубов:
- напитки (соки, газированные напитки)
- фрукты (лимоны, яблоки) Но не стоит совсем исключать их из рациона.