Игорь Истомин

помогите с переводом с английского (хотябы обзацами или предложениями, кто сколько сможе). Только без онлайн переводчико

Ru
Rufat

Значительные задержки /*запаздывания в начале работы (в срабатывании)?*/ наблюдались в случае с блоком кондиционирования воздуха (серийный номер по графику поставок... /*такой-то*/) Не получив никакого уведомления от Покупателей в (отведённый; оговорённый) срок для уведомления, составляющий 15 дней, мы продолжили испытания вышеупомянутого изделия в соответствии с условиями Договора. Однако необходимый паспорт предприятия-изготовителя /*разрешение на выгрузку?*/ не был выпущен ещё в течение около 30 дней и пришёл к нам /*был получен нами, был передан нам*/ только после того, как мы уведомили инспектора о том, что вышеназванное изделие готово, находится на борту судна и должно было бы быть выгружено с него и затем доставлено, если бы только соответствующий паспорт изготовителя /*разрешение на выгрузку?*/ был своевременно выпущен.

(Остальное, как сказал классик, за очень дополнительные деньги.)