Гайрат Жиянов

не разрешают заходить с собакой в магазин

у меня чихуахуа, часто охранники не позволяют заходить в магазины, бары, правомерны ли их действия? собака находится на руках

Снежана Сыропущенская

сказано же, что с собакой нельзя, значит нельзя.
собака и на руках собака.

Сергей Кабачков

да правомерны, несмотря на то что она имеет малый размер это животное, а в барах, продуктовых магазинах им не место

Антон

Правомерны.
Если в заведение с собакой нельзя, то не важно, какого она размера. Так же как если в магазин нельзя с мороженым: неважно, клубничное оно или ванильное.
Тем более, эти заведения работают с едой. Из-за вас они могут лишиться лицензии. Животным не место рядом с продуктами питания: шерсть, глисты, блохи, слюни. Какая бы ухоженная ваша собачка ни была, шерсть с неё сыпется. А на шерсть у многих людей аллергия.

Ольга Андрианова

Вообще, с животными в продуктовые магазины заходить нельзя. Но очень много зависит от охранника. Нас, например, пускали почти везде, в том числе в окей, карусель, в ленте просили запихать его в сумку, чтобы толькоголова торчала, около дома в магазине вечно норовят погладить. Так вот, то, что пускают, это скорее снисхождение, собака есть собака и правила едины

Александр

Штраф бы тебе впаять! Конечно правомерны! Животным в магазины бары и рестораны вход воспрещен. А ни чего, что я завтра зайду туда с догом? в отличии от твоего чиха он будет на полу, и с него шерсть и грязь на продукты не полетит. Аж бесит нафиг! Одна дамочка так запёрла йорку и стоит согнулась над хлебом а её йорка ссыт на хлебушек! И типа ни кто не видет. другая с чихом на руках. тот ей рожу лижет руки а она продукты этими руками матцает ЖЕСТЬ!

Федя Вася

В продуктовые магазины нельзя, в промтоварные - можно, согласно Правилам содержания собак в городе.

Ирина Тачкова

Чих уже не собака и не животное? Не понимаю я неоюходимости тащится с собакой в магазин. Где грань, кому можно, кому нет? С йорком и чихом можно? Супер! Тогда я буду ходить в магазины с вольерным КО. Ну что такого? Что он хуже декорации?

Кристина Казанова

Это собака не проходит фэйсконтроль...

Марина Гулько

в каждом магазине свой закон. если не пускают значит нельзя

Алекс

а вдруг блохи их покусают)))

Елена Миронова

я захожу в любой продуктовый магазин со своей собачкой без проблем...

Зоя Семенова

Если при входе в магазин написано что нельзя, значит нельзя! И они будут правы если вас не пустят. И отговорки, типа собачка маленькая и она на руках не катят!! ! Чем собственно говоря ваша "маленькая собачка" отличается от большой? Или вы вообще ее за собаку не считаете?

Александр Гордеев

правомерны

собакам не место ни в барах, ни в ночных клубах, ни в продуктовых магазинах

Zzz

вообще это странно. У вас далеко не овчарка.
Целесообразно не заходить с собакой в продуктовые магазины. А вот по барам таскать, это уже жестоко по отношению к чиху.