Ольга Миршельд

помогите решить задачи по семейному праву! Задача 1. Анастасия Муранова обратилась в суд с иском к своему сыну Валерию

Задача 1.
Анастасия Муранова обратилась в суд с иском к своему сыну
Валерию Муранову о взыскании алиментов в размере 10 000 рублей
ежемесячно. Муранова в настоящее время проживает одна, получает
минимальную пенсию и нуждается в материальных средствах. А у сына свой бизнес, и он имеет возможность оказывать ей помощь. Валерий Муранов иск не признал, и пояснил, что он и так помогает своей матери, еженедельно приобретает и привозит ей продукты, ежемесячно оплачивает за нее коммунальные услуги и дает ей 5 000 рублей. А
иск она предъявляет, потому что его сестра нуждается в деньгах, и
мать отдает ей часть денег, которые он выделяет ей на содержание.
Анастасия Муранова объяснила, что действительно сын ей помога¬ет, но она хочет, чтобы помимо этой поддержки сын платил ей официально алименты, тогда она сможет все 5 000 рублей отдавать дочери, поскольку та не работает, ухаживает за годовалым сыном, а ее муж получает 7 000 рублей, и этого им на жизнь не хватает.
Какое решение вынесет суд?
В каких случаях дети обязаны содержать своих родителей? Возможно ли заключение алиментного соглашения между Мурановой и ее сыном?
Имеет ли право сестра Муранова получать от своего брата алименты?

Алексей Пономарев

Ст. 87, 93 СК, возможно Постановление пленума Верховного Суда от 25.10.96 г в помощь)