Мария Рам

Имеется 2 100% одинаковых HDD. У дного сгорел контроллер если перекинут контроллер с донора Будет работать ?

2 100% одинаковых HDD. если У дного сгорел контроллер то можно перекинут контроллер с донора Будет работать ?
Или тупо не увидит инфу погибшего диска? Если да то возникает побочный вопрос... .

Сгорел контроллер на ST31000340NS донора найти не могу, нашел вроде аналог ST31000524AS по размерам и по внешнему виду плата подходит
Какова вероятность что может подойти?

Светлана Бай

Это семейство Barracuda 7200.12, а в них такая замена без дополнительных действий не прокатит. Прокатывало только в старых 7200.10 и ниже. Начиная с 7200.11, уникальные параметры блинов (дисков) после форматирования записываются в ПЗУ на плате. Но может прокатить, если две платы абсолютно одинаковы, и при замене плат перекинуть (перепаять) ещё и микросхему ПЗУ (флэш) , там стоит скорее всего что-нибудь типа 29LV512 или 29F512.