Ан
Андрей

Правда что если в 5 классе получишь 2 за экзамен все равно переведут в 6,а оставляют на второй год то ко с 9?

Ро
Роман

оставляют на второй год по решению педсовета, но для этого нужно больше двоек, поэтому не волнуйся

Дмитрий Черненко

гонят конечно!!!

Sergey Makarov

В России на 2ой год оставляют с двойками по двум предметам со 2ого класса

Ал
Александра

В России на второй год вообще не оставляют. Если и будут двойки то при переводе в 6 класс исправишь потом.