Инесса Ибрагимова

Могут ли выгнать из 9-го класса (оставляли на второй год)

Прогулял весь год в 9-ом классе, оставили на второй год, сегодня пришел в школу с мамой и нам сказали, чтобы мы писали заявление о переводе в другую школу.. .
Имеют ли они на это право? Можно ли это как то оспорить? Дайте ответы пожалуйста с ссылками на статьи из закона об образовании в РФ.

Если имеют право, то опять же ссылку на статью из закона, да и если я был отличником до 7-го класса, + школа углублённая в изучение французского языка, принимал участие в олимпиадах по французскому и английскому, 2-ек в четвертях не было вообще.

Евгений Миронов

Имеют ПОЛНОЕ право! И еще имеют право определить в спецшколу для недоразвитых.

Дана

Боюсь право имеют. Ссылок не оставлю, но увы вариантов у тебя нет, дружище

Аннет К

Второй раз имеют право выдать справку о прослушивании девяти классов.

Сергей Евдокимов

то что ты до 7 класса учился норм и какие-то олимпиады их не интересуют поверь. Переводись в другую школу, иначе тебя администрация доканывать начнёт с этим. А в другой школе у тебя не будет проблем с этим, не прогуливай без ума) Я вспоминаю как мы гуляли 1 курс колледжа в прошлом году, нам ничё не было)) ) Повезло так сказать, а нам преподша какая-та сказала, что 1 курс можно развелкаться сколько угодно, могут и не отчислить даже при 70% прогулов)