Ирина Алмазова

подскажите... я смогу зарегистрировать свой брак если мне 20 лет, а паспорт я не поменяла, получается он просрочен.

..........aselya Akirova........

Сначала заплатить штраф, потом получить паспорт, а потом уже и замуж выходить.

Андрей Азарной

Не сможете с просроченным паспортом. Меняйте.

Roman Kaplya

Считай, что это уже не паспорт, срочно надо идти менять, а то он у Вас уже недействителен.

Фёдор Факушин

нет
ваш паспорт недействителен

Иванова Мария

смотря насколько просрочен. зайдите в паспортный стол и уточните этот вопрос. я что в 20 лет на 2 месяца задержала обмен, мне ничего за это не было, что при смене фамилии вступая в брак на три месяца задержала замену, тоже ничего не было. вот.

Алексеи Нет

да ты просто не говори, что не меняла))) ) после свадьбы все рано менять (если фамилию мужа возьмешь)

Сергей Азаров

получается

Олег Харченко

Просроченный паспорт= нет паспорта. Брак не зарегистрируют.

Си Сишка

брак по недействительному паспорту также недействителен

Murod Ahmedov

при подаче заявления паспорта должны быть действительными, уже поменяными

Яковлев Дмитрий

У меня ДР 17 августа, а расписывались мы 1 сентября. На момент подачи заявления паспорт был действительный, а вот на момент росписи как бы недействительный. Потом пошла менять паспорт (+меняла фамилию) . В паспортном столе на меня наехали немного в духе "как же вас расписали", но штрафов никаких я не платила. А вообще, я интересовалась в загсе, именно в том, в котором, мы расписывались, не будет ли проблем во время росписи. И мне сказали, что ничего страшного, распишут 🙂
Если у вас паспорт намного просрочен, то, конечно, сначала менять, а потом расписываться. Если там неделя-две-три, то спросите в вашем загсе.