Joni Si

ситуация про поиске работы такая получилась. читайте

Любочка

Договор составляется в начале, плата за услуги агенства, только после заключения трудового договора с работодателем и получения первой зарплаты.

Атёнак

на сколько я помню, работодатель с зарплаты работника перечисляет какой то процент агенству. ( я несколько лет назад искала работу через КА, были такие условия. сразу я никаких денего не платила)
Но сейчас если бы я и искала работу, то явно не через агенство! Сейчас куча объявления от самих работодателей.

Ma
Maria

Добросовестные кадровые агентства плату берут с организаций за поиск сотрудников. В корне неправильно требовать денег с неработающего человека.

Ле
Лена

Если требуют бабло, значит это развод! С первой зарплаты - пожалуйста. И то, работодатель платит, не работник!

Я бы сразу в лес послала.

Кс
Ксюха

Я бы и 150 рублей не дала. Вполне в состоянии найти работу без участия разводил.

Януська

я вообще в агентства не обращаюсь - напрасная трата времени)))

Оксана

с первой зарплаты.

Принцеса

ну это как из "13 стульев":
утром деньги - вечером стулья,
вечером деньги - утром стулья...

Ел
Елена

Я думаю, что с развитием интернета каждый сам себе кадровый агент, кем бы не являлся - хоть работодателем, хоть соискателем. Кадровые агентства - вчерашний день. И кстати - грешно грабить безработных. Я думаю - респектабельное агентство взывало плату за свои услуги или с первой зарплаты, или вообще - с работодателя.

Жа
Жанна

Это поведение жалких вымогателей, которых на рынке КА 99,99%.
Вы со свои КА ничем не отличаетесь от других, вымогатели.

Лю
Люба

Оплата - по результатам работы агенства... т.е. с первой зарплаты.

Ир
Ирина

УМОРА!!!)))))))
КОНЕЧНО, НЕТ! Чистой воды разводилово сразу же, после кадрового агентства! Туда же сдавать резюме, а после звоночка с+, заключать договор непосредственно с работодателем в офисе предприятия и нигде в другом месте. Более того, лучше взять договор на сутки домой, внимательно прочитать или проконсультироваться с юристом. Ты чё схему мошенничества разрабатываешь или жертва?

Ал
Алсу

я бы не стала встречаться повторно с агентом, слишком подозрительно

Ел
Елена

Я бы не стала искать работу через агентство.Где гарантия,что с этим директором нет договоренности и тебя не выгонят после оплтаты договора?