Наталья Лебедева

Что такое покаяние...поподробнее если можно..и какая разница между вымолить прощение и покаяться

Альфа Призрак

Покаяние и вымаливание - это две разные планеты. При покаянии человек возвращается в прошлое, в то место где он совершил ошибку, исправляет ее пониманием того, что больше такого никогда не совершит, т. е. меняет информацию, событие стирается или заменяется на другое. А вымаливание - произнесение заговора - это магия, за которую человеку придется держать ответ.

Марина Смирнова

А какая разница для чела-раба? Под плинтусом или ниже плинтуса?

Ирина Лагутина

Покаяться, значит осознать ошибку и не повторить её при следующей проверке, а она будет. Желательно попросить прощения у Бога и потерпевшего, искренне. Только так душа может совершенствоваться.

Маша Бондарь

Покаяние начинается с изменения человеческого ума, отвращающегося от греха и желающего соединиться с Богом. Покаяние всегда есть умоперемена, то есть перемена одного направления ума на другой. За изменением ума следует изменение сердца, которому Бог дает опытно познать Свою благодатную любовь и святость. Познание любви и святости Божьей дает силы человеку не повторять грех и противостоять его действиям. В тоже время, благодатное вкушение Божественной любви и святости требует от человека немалого подвига для ее удержания в своей душе. В этом подвиге Бог испытывает свободное намерение человека отринуть грех и вечно пребывать с Ним.

прощение - то мы можем попросить... а что дальше? продолжать творить зло?

Наденька Мосолова

Покаяние - признание себя виновным и грешником. Как блудный сын каялся перед отцом.
"Вымолить прощение и покаяние " это вымысел человеческого учения, ничего не имеющее с библейским пониманием. Как один из разбойников покаялся, а не вымаливал.

Александр Будылин

Прочитайте эпизод из библии, где Каин убивает Авеля - своего брата - и не кается и что с ним сделал после этого Бог. Если коротко, то каятся безсмысленно! Каин так и остался с этой ношей!

Юлия Орешина

Покаяние - это признание своей вины в чём-либо, обычно с просьбой о прощении, осознание своих грехов, отрекаясь от дальнейшего их совершения. Раскаяние — это сожаление по поводу своего поступка и чувство вины за его последствия.
Молитва - это обращение человека к богу. Вымолить прощение, значит уговорить Бога дать вам прощение.

Андрей

После покаяния, грех - теряет свою власть над личностью, человек становиться действительно свободным.