Александра Сидорова

Как думайте, мусульмане стали бы разрушать мечети? Воющие в Сирии "мусульмане" как раз этим и занимаются.

Разрушение мечети Омейядов в Алеппо. Мусульманская святыня, являющаяся историческим памятником, занесенным в список ЮНЕСКО, превращена в груду развалин.
Для наемников, которые воюют против Башара Асада, все эти минареты, мечети, мавзолеи, исламские библиотеки не являются святынями ислама. Для них человеческая жизнь ничего не стоит.

(http://www.youtube.com/watch?v=6wQmxISthko)

Анатолий

за хорошие деньги
мусульманин и Каабу взорвет

Ирина Радина

Ну, если им сказать, что это неправильные мечети и там поклоняются неправильному Аллаху, то будут

Александра Волкова

Ну если уничтожили статую Будды в Афганистане, то могут и уничтожить свои ценности. У них же там разделение сунниты-шииты. Это-ж дикие народы.

Регион

это хорошо. Пускай воюют. И чем сильнее, тем лучше.

Г.
Герой .

Ислам -религия сатаны. Поэтому от них можно ожидать еще и не такое.

Владимир Столяров

Там собрали все самые сочные отбросы с мусульманского Мира, даже людоедов.

Танечка Н.

На Аллаха им наплевать.
А мечеть - удобное здание для обороны. Стены толстые и минарет для наблюдения.

Алексей Сидоров

Как ни странно, но эти силы поддерживаются многими "эталонными" исламскими странами. Да и вроде как во главе их идеи ставится освобождение от правительства светского характера и установление законов шариата. Я полагаю что тут присутствует одно теологическое противоречие, которое как бы оберегает всех этих бандитов от гнева Аллаха. А именно то, что они сражаются на пути Аллаха.
Думаю как то так.