Саша Павлов

у меня нету прописки, но снимаю комнату, если я не прихожу в военком, значит ли это что я скрываюсь?

изза отсутствия прописки призовут ли в армию

такая ситуация, живу и учусьв хабаровске, родители продали тут квартиру выписались, я без прописки снимаю комнату, но учусь еще
1) после учебы (окончив универ) могу ли я скрываться до 27 лет? будет ли Уголовная ответственность?
2) если меня отчислят и я буду так же скрываться до 27 лет, будет ли Уголовная ответственность?

Олег Завгороднев

Сообщи в военкомат о своем месте жительстваа иначе могут привлечь

Дмитрий Пахомов

живя без прописки ты нарушаешь другой закон РФ! каждый человек ОБЯЗАН иметь прописку

Наталья Гусева

У вас должна быть временная регистрация в любом случае в общежитии ВУЗа, т. к. вы иногородний. Если после продажи квартиры вы не сообщили в ВУЗ о смене регистрации, то естественно им до вас дела нет. А военкомат будет вам присылать повестки в ВУЗ, потому что вы еще учитесь. Так как весенний призыв давно идет, вам уже должна бы уже прийти повестка на РВК, но если нет, то совет обратиться в военкомат, чтобы в дальнейшем избежать проблем. Что касается того, что вы собираетесь скрываться от сотрудников военкомата, то у вас это может не получчиться, т. к. после сдачи государственных (квалификационых, выпускных) экзаменов в ВУЗ имеющем гос. аккредитацию, ваш диплом могут удержать, и выдать его после службы в армии либо после того как в обходном листе ВУЗа будет стоять отметка военкомата.

Елена Шаломеева

Советую ОЧЕНЬ внимательно ознакомиться вот с этим Постановлением Пленума ВС РФ, в котором четко сказано, что подобные действия могут быть квалифицированы как уклонение от призыва по ч. 1 ст. 328 УК. А играть в лотерею повезет-неповезет не советую, т. к. запросто можешь оказаться в числе тех, кому не повезло.