Олег Захаркин

Такой вот вопрос: при сьемке ДТП для публикации в Интернете, фотограф/публикатор должен скрывать номера автомобиля?

Если должен, то на каких основаниях?

Азиз Азизи

нуу свою можешь скрыть. а чужую.. какой смысл?

По
Полина

Об этом в КОнституции не указывается))

Х)
Ханя )

Чесно говоря лучше скрыть мало ли кого заснимете, зачем лишний головняк.

Ив
Иван

по желанию автора, сейчас можно снимать права нарушения и выкладывать, хоть номер, хоть машину, хоть владельца

Светик Егорова

Должен, на основании Закона о защите персональных данных.

Djonik

По хорошему, надо еще и лица закрывать. А то будет вторжение в личную жизнь или как-то так. В цивилизованных странах поэтому видеорегистраторы запрещены.