Витаминка

ЗасАветуйте хорошее фэнтези 🙂

Всем добра)

сессия/работа убивают мозг, так что посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь легкое и приятное фэнтэзи для расслабления и отключки в другую реальность (желательно малоизвестное, а то столько уже перечитано.. )

заранее спасибо)

Рустам Халиуллин

О. Шелонин, В. Баженов. Ликвидатор (Ликвидатор нулевого уровня. Невеста для императора. Последняя ошибка Тёмного Мастера)
Н. Степанов. Змееносец (Змееносец. Змеиный король. На стыке трех миров)
Т. Форш. Корона Всевластия (Бриллиантовая королева. Игра Лучезарного. Корона Всевластия)

Сергей Бакун

Н. Кузьмина "Наследница драконов"
Е. Петрова "Лейна", "Стать демиургом"
М. Быкова цикл "Удача любит рыжих"
В. Зыков "Безымянный раб"

Алексей Свет-Ясный

"Дарители Вихрей"
"Магия в Крови"
"Трое из Леса" читали?
"Адский рейд" Г. Престона (не знаю, подходит ли по жанру)
"Мир друидов"
"Бюро 13"

Любовь Харитонова

Ольга Громыко - любые книги (если еще не читали)
Куно Ольга - Записки фаворитки Его Высочества
Жукова Юлия - Замуж с осложнениями
Джиллиан - Травница
Демина Карина - Изольда Великолепная
Белова Елена - Ты дура! Или приключения дракоши
Жильцова Наталья - Проклятье некроманта
Шумилова Ольга - Двадцать отражений лжи (хотя я не сказала бы, что книга ненапряжная, но очень советую)
Веденеева Валерия - Дочь проклятого рода или История предателя
Измайлова Кира - Странники
Никольская Ева - Мастер фиолетовых идей
Астахова Людмила - Злое счастье и НЧЧК

Валерий Евдокимов

Шелонин и Баженов У лукоморья, Ловец удачи, Академия колдовства, Серое братство.

Ольга Васина

Терри Пратчетт. Цикл о Плоском мире - надеюсь, не пропустили? Одновременно - развлекательный, отдыхательный, но и ооочень качественный.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - отлично, смешно.

Нил Гейман "Никогде" - там только сюжет.

Громыко Ольга. Цикл о ведьме Вольхе Редной.

Дяченко Марина и Сергей. Цикл “Метаморфозы”. “Vita Nostra” – очень крутая, но среди развлекательного чтения можно пропустить. Читать “Цифровой” и “Мигрант”. Порядок чтения в цикле неважен.

Макс Фрай. Известный цикл “Лабиринты Ехо”, "Хроники Ехо".

Иар Эльтеррус “Раскрой свои крылья” – качественная подростковая фантастика.

Дэвид Геммел. Цикл о Друссе. Героическое фэнтези.

Сергей Лукьяненко. Цикл о Недотёпе.

Дэниел Худ. Цикл о драконе Фануиле. Детективное фэнтези, с небольшой каплей юмора. Такой милый дракончик. 🙂

Н у и вот тут ещё фэнтези выбирайте почитать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre