Джон Скаво

должны ли мы ждать помощи от государства? должны ли мы ждать какие то выплаты если мы не хотим работать?

Тават Одинцова

перефразируем вопрос . должны ли мы платить налоги чтоб чиновники ездили с мигалками и жировали ?

Aleko Cxadadze

вот и будешь работать до гробовой доски без всякой пенсии
власть идет навстечу пожеланиям народа

Василий Беркут

конечно да! даже обязаны!!!

Оксана Бых

Ещё бы!! ! Подумайте сами - работать мы, конечно, не хотим и не будем. Но нам же нужно хорошо жрать, красиво одеваться, культурно развлекаться, весело отдыхать. Это всё требует огромнейших затрат. Где же нам их брать прикажете? Только у государства и ещё раз у государства.

Миша Бабкин

А кто-же тебе будет платить пенсию, если тебя -работодатель-официально не оформляет? Он за тебя платить-не хочет государству, потому что -ты ему-на фик-не нужен! Может, еще больничные тебе оплачивать?)))

Azamat Musoev

Не хочешь - не работай.
А доживешь до моих лет - подумаешь о выплатах.

Елена Мурзова

Нет. Кто не работает, тот не ест. С какой стати, те кто работает должны вас содержать.