Новикова Ирина

У ребёнка температура 38,2, симптомов чётких нет

1,4 года, две недели очень плохо ели, сегодня зверский аппетит в обед, после капризы часа 1,5-2, после температура 38,2, обнаружили прорезавшийся зуб, нурофеном не снялась, дали свечу эфералган - помогло. (за несколько дней до этого тоже была такая температура, пропала
Из симптомов: рааз три слюна лилась изо рта, пару раз во время крика тер зубы, раз 10-12 бил себя по голове руками и предметами.
От чего это может быть?

По врачам ходим, всё в порядке пока по результатам анализов и осмотров, поэтому не понимаю что делать, а некоторым хамить не обязательно, ребёнок спит

Анастасия Нестерова

Температура - это показатель заболевания, воспалительного процесса в организме.
В это время организм и иммунитет ослаблены и менее устойчивы ко всяким бактериям из внешней среды. Поэтому у детей температуру после 38,0 уже нужно сбивать.

Судя по тому, что прорезался зуб и других симптомов нет у ребенка,
не исключено, что состояние и беспокойство по причине болей при прорезывании.
Также свечи цефекон Д снимают температуру у детей и десна обрабатывала препаратом Калгелем (гель-снимающий боль) .

Прорезыватели- игрушки немного облегчат беспокойство, отвлекут ребенка.

Но педиатра всё же вызовите, пусть осмотрит ребенка.

Здоровья.

Littleking

Вас даже болезнь ребенка не может от компа оторвать!!!

Александр Михеев

К врачу срочно, а то Вам здесь насоветуют.. .
P.S. Если не хотите хамства, идите на мед. форум, а то появились уже "умные" и "дельные" советы водкой натирать.. .

Анна Симонова

ьаблетки не бывают безвредныит. Простой способ, порекомендованный врачом педиатром из поликлиники на Павелецкой: берем ватку и водку, делаем протирания лба, спины до нужного результата. проверяла на своей дочери-никакого опянения-отравления и всего, что можно придумать не было. Если что-это мое настоящее имя по паспорту

это все температуры касалось, а сами зубки-просто десны посидите-почешите и все

Юл
Юлия

из за зубов может быть всё что угодно