Yulia Romanova

температура 38,2 парацетамол не помагает что еще можно сделать? если уксусом стиреть как результат?

Александр Лазарев

если парацетамол не тянет, то уксус это самый крайний метод, нада в Аптеку и брать "Анальдим" либо свечи, либо если умееш колоть то аналгин и димидрол, ток не знаю скока на скока сам пользовался свечами с 38,9 до 36, 5 за 20-30 мин. и норм

Надюха Злобина

растирать уксусом не всегда можно, только, если конечности не холодные. Температура 38.2 - это еще не повод давать парацетамол, его дают после 38.5 и то.. . Если уже очень высокая, то делают укол анальгина с димедролом или нош-пой. У моего ребенка (7 лет) недавно была 39.1, тоже ничем сбить не могла, вызвала "скорую", думала укол сделают, так нет, врач сказала, что это не особо высокая температура (!!!!), послушала и уехала, так ничего и не сделав.

Artem

38,2 это как раз такая температура, которая убивает микробы и вирусы, явившиеся причиной болезни. А Вы хотите лишить организм естественной борьбы. Единственное, что надо делать, это охлаждать голову - полотенце, смоченное холодной водой прикладывать.

Светлана

какой возраст. почему температура? если взрослый человек-ампула анальгина+ампула димидрола. вколоть в задницу- отличный ход.

Ильдар Зиннятуллов

прочтите инструкцию на анальгин.

Санек Мадягин

На сколько знаю детям не рекомендуют от температуры принимать анальгин. Тройчатка (анальгт+нош-па+димедрол) крайняя мера . Да и если нет в прошлом судорог, то до 38,5 не снижают. А так на будущее есть такое лекарство НУРОФЕН (есть детские формы) . Действующее вещество ибупрофен. На моих парацетамол тоже не действует. Спасемся им. Уксус действительно снижает ( но мера экстренная) Может быть кожная реакция и снижает ненадолго . Не забудьте развести его

Дмитрий Полынников

Не такая температура. чтобы сбивать во что бы то ни стало. Свечи с цефеконом и обтирание даже водой могут помочь. Не укрывайте и не кутайте. Организм борется - не мешайте, если судорог нет и общее состояние не критическое.