YR
Yulia Romanova

температура 38,2 парацетамол не помагает что еще можно сделать? если уксусом стиреть как результат?

АЛ
Александр Лазарев

если парацетамол не тянет, то уксус это самый крайний метод, нада в Аптеку и брать "Анальдим" либо свечи, либо если умееш колоть то аналгин и димидрол, ток не знаю скока на скока сам пользовался свечами с 38,9 до 36, 5 за 20-30 мин. и норм

НЗ
Надюха Злобина

растирать уксусом не всегда можно, только, если конечности не холодные. Температура 38.2 - это еще не повод давать парацетамол, его дают после 38.5 и то.. . Если уже очень высокая, то делают укол анальгина с димедролом или нош-пой. У моего ребенка (7 лет) недавно была 39.1, тоже ничем сбить не могла, вызвала "скорую", думала укол сделают, так нет, врач сказала, что это не особо высокая температура (!!!!), послушала и уехала, так ничего и не сделав.

Artem
Artem

38,2 это как раз такая температура, которая убивает микробы и вирусы, явившиеся причиной болезни. А Вы хотите лишить организм естественной борьбы. Единственное, что надо делать, это охлаждать голову - полотенце, смоченное холодной водой прикладывать.

Светлана
Светлана

какой возраст. почему температура? если взрослый человек-ампула анальгина+ампула димидрола. вколоть в задницу- отличный ход.

Ильдар Зиннятуллов
Ильдар Зиннятуллов

прочтите инструкцию на анальгин.

СМ
Санек Мадягин

На сколько знаю детям не рекомендуют от температуры принимать анальгин. Тройчатка (анальгт+нош-па+димедрол) крайняя мера . Да и если нет в прошлом судорог, то до 38,5 не снижают. А так на будущее есть такое лекарство НУРОФЕН (есть детские формы) . Действующее вещество ибупрофен. На моих парацетамол тоже не действует. Спасемся им. Уксус действительно снижает ( но мера экстренная) Может быть кожная реакция и снижает ненадолго . Не забудьте развести его

ДП
Дмитрий Полынников

Не такая температура. чтобы сбивать во что бы то ни стало. Свечи с цефеконом и обтирание даже водой могут помочь. Не укрывайте и не кутайте. Организм борется - не мешайте, если судорог нет и общее состояние не критическое.

Похожие вопросы
чем сбить температуру ребенку, сироп и свечи не помагают
Температура 3 день 38,2.Что делать?
Можно ли выпить пива при температуре 37,7 - 38,2?
Температура. Что нужно для понижения температуры Аспирин и парацетамол или анальгин и парацетамол:?
Что лучше принять от температуры? Парацетамол или аспирин? Температура 37,5.
У ребёнка температура 38,2, симптомов чётких нет
У малыша лезут первые зубки. Температура поднялась до 38,2 дала нурофен. Как быть дальше?
Что делать когда температура поднялась до 38,2?
что будет если выпить парацетамол без температуры
Тошнота, диарея, температура 38,2