Ал
Александр

На меня клевещат в полицию.

Я с друзьями находился на ступеньках заднего подъезда дома (ну дом обычная башня, спереди главный подъезд, а сзади второй закрытый) .
Мы не мусорили не орали, просто играли в карты, а кто-то разговаривал. Тут приходит мужик и говорит уйти. Он это не первый раз делает. По закону мы имеем право находиться там и мы его спросили на каких основаниях мы должны уходить, но он вызвал полицию и сказал, что мы тут рисуем, орём на всю улицу матом, мусорим и курим (хотя никто не курил) . Также он снимал нас на камеру (на камере нет ничего того, что он про нас говорил) . Что делать?
П. С.
Он обозвал моего друга щенком, когда тот спросил на каких основаниях нас выгоняют.

Кристина

Так снимайте его на камеру, приедет полиция а у вас доказанный факт оскорбления.

Алёна

А в чем клевета то была?