Екатерина Куколева

кагда заливать электролит перед зарядкои или же вовремя зарядки

Ви
Виталий

Электролит заливают только когда он вытек оттуда, в остальных случаях доливают дистилированую воду и потом на зарядку. Или ты про новый и не залитый?

Андрей Игнатов

перед зарядом и желательно чтоб постоял ещё часов 6. потом заряд

Анастасия Соболева

Кстати, не забудь взвесить аккумулятор перед зарядкой и после. Будешь удивлён.)

Марина

Электролит заливают до заряда батареи. Плотность электролита 1,27,ставят на пропитку не менее 24 часов. Плотность должна упасть на 0,02 т. е. до 1,25. Затем заряд малым током (2,5-3 А) до начала газовыделения (начнет булькать) . Уровень электролита 1,5-2см над сеткой.