Игорь Швырлов

Должны ли мне отдать метрическую?

В 14 лет мне выдали паспорт, но метрическую не вернули, сказав, что сейчас не отдают. Так ли это? Спрашиваю это в связи с тем, что у моих довольно взрослых братьев и даже у мамы есть метрическая

Кобра Наталья @-@-@ К

Что такое "метрическая"?
Если Вы имеете ввиду метрическую книгу, то они всегда хранились в церквях и были отменены в 1917 году.

Анна

метрик уже давно нет. может вы что то другое этим словом обозвали?

Ол
Ольга

Если Вы имели в виду свидетельство о рождении, то Вам должны были его вернуть при выдаче паспорта. Сходите в отдел УФМС и заберите его, это Ваш личный документ, он должен храниться у Вас. Если там его потеряли, повторный документ Ваши родители (если Вам меньше 18 лет) или Вы сами по исполнении 18 лет можете получить в отделе ЗАГС того района, где было зарегистрировано Ваше рождение.