Виктория Иванова

Не могу набрать вес. Ем 4-5 раз в день высокобелковую и углеводную пищу нормальными порциями. Не пойму в чём дело..

Владимир Панков

а с чего ты взял, что ты должен по умолчанию набирать вес? есть люди, склонные к набору веса в виде жира, а есть люди с ускоренным обменом веществ. для набора массы (не жировой, а мышечной) существуют упражнения со свободным (тяжелым) весом. рост жира человек спровоцировать не в состоянии разве что похерить свое здоровье и обмен веществ.
а вот заставить расти мышцы можно. ты про какой вариант вообще интересуешься? могу скинуть хорошую книгу по тренировкам со свободным весом.