Дмитрий Мищерский

Бумага для выплаты среднего зароботка

Проходил мед комиссию по призыву. Положили на 2 недели в больницу. Больница больничный лист не выдает, так как лежал не по болезни, а для уточнения болячки. Чтоб категорию В поставить. Написали справку, сказали с ней идти в военкомат, а те уже мне выдадут какую то бумагу, с которой потом идти на работу и по которой выплатят среднюю з/п. Когда пришел в военкомат, меня от туда послали. Сказали что ничего давать не будут. Вопрос. Какую бумагу должны мне выдать? Есть закон, но там написано только что сохраняется средняя з/п, а вот про документ ни чего не сказано. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"...Статья 6

Элай

Достаточно Вашего заявления на имя начальника отдела военного комиссариата, о выдаче вам копии направления на обследование и акта медицинского освидетельствования, вот такие вам нужны документы.

Иван Жучков

Вообще-то справки подписанной главврачом из больницы достаточно для работодателя, что бы оплатить по среднему все это время. Да и военкомат мог бы тоже справку дать. Выясните на работе, какого рода документ кроме больничного их удовлетворит и тогда действуйте. Все обращения в военкомат только письменно и сдавать под роспись в делопроизводство.

Виктор Переездов

Пишите письменное заявление в военкомат о выдаче вам справки о том, что были направлены от военкомата на обследование. Приложите к ней справку из больницы.