Игорь Капустин

Новый вопрос: Интересно, ест ли города России, в которых работает, только Государственный транспорт (

Имеется ввиду: ест автобусы, трамвай, троллейбусы, метро, электричка, трамвайчики но нет коммерческого транспорта (типа маршруток)

Алексей Куликов

Сейчас почти весь городской транспорт, за исключением метро, тем или иным способом перешел в частные руки. Есть разные ООО, ЗАО, и прочие конторы, которые давно не принадлежат государству. Но если сделать маленькое упрощение, то есть считать государственным тот автопарк, который существует давно и просто сменил владельца, то пожалуй, можно что-то найти.
Есть у меня пример. В г. Тайга Кемеровской области все рейсы выполняет 1 автопарк. 3 рейса по городу утром и столько же вечером.
Маршруток нет.
Когда нет автобусов, жители ходят пешком или ездят на велосипедах.

Степан Жидик

спрос порождает предложение: при низком качестве общественного транспорта всегда будут бомбилы и т. п.